Что вы знаете о землеустроительных работах?

22 июня 2018

Главная цель подобных работ – создать межевой план. Он важен в разных случаях:

  • уточнение границ участка
  • постановка на учет
  • объединение или раздел

Важно, чтобы компания, к которой вы обратились за помощью, предоставляла качественные услуги в кратчайшие сроки. Со сложными задачами смогут справиться лишь самые опытные специалисты. Огромную роль играет индивидуальный подход, а также точная оценка ситуации.

Затраты, связанные с выполнение всех этапов, нужно согласовывать с клиентом, а также фиксировать в договоре. Следовательно, заказчик оплачивает услуги, которые были оговорены, он может избежать столь неприятной ситуации, как повышение цены.

Обращение в специализированную компанию означает, что специалисты подготовят все документы, подадут их в нужные госорганы. Нередко заказчики просят о юридической консультации. Различную техническую документацию всегда готовят в полном объеме. Для выполнения подобных работ инженеры должны использовать новейшее оборудование, ПО и вычислительную технику.

Обращение в специализированную компанию предполагает, что вы лишь предоставляете документы, которые подтвердят право на землю и личность. Остальное можно доверить специалистам. Последние собирают информацию, которая касается конкретного участка, и изучают ее. Владельцы наделов по соседству будут предупреждены о том, что предстоит выполнение определенных работ.

Эксперты занимаются проведением геодезических измерений, что позволяет определить координаты поворотных точек. Обязательно рассчитывается площадь участка, составляется масштабный чертеж. 

Отметим, что межевание участка представляет собой трудоемкую процедуру. Инженеры, которые будут заниматься этим, должны иметь немалый опыт. Для подготовки плана нужно узнать сведения о соседних наделах и об участке клиента.

Межевой план в Алматы

Источник: tv-express.ru


Вернуться на уровень выше