Где заказать инженерно-геологические изыскания?

16 мая 2018

При начале строительства любого объекта незаменимым действием на этапе проектной подготовки является проведение геологических исследований, так как именно в ходе них дается техническое обоснование и заключение о возможности стройки в той или иной местности.

Геологические изыскания, помогают сделать изучение строения и особенностей отведенной под строительство территории качественным и продуктивным. После получения данных исследования, заказчик без проблем может приступить к созданию документации, требуемой для разработки проекта и строительных документов.

Особенности изысканий
Сегодня все большее количество владельцев участков, на которых планируется стройка, осознают важность инженерно-геологических исследований. Ведь обратившись в компанию на начальном этапе, можно обезопасить себя от возможных негативных последствий в виде оседания грунта, искривления построек, микротрещин и щелей.

Геологические исследования оберегут вас от неверных расчетов при строительстве и помогут узнать, как может измениться форма грунта, то есть в самом начале вы сможете определить эффективность архитектурного проекта в конкретном месте.

Какие работы выполняет наша компания?
В зависимости от вида объекта (дом, производственное или хозяйственное помещение), изыскание может состоять из следующих работ:

  • Бурения скважин.
  • Анализа материалов о подобных изысканиях в месте будущего строительства, если они существуют.
  • Отбора проб воды и грунта, которые в лаборатории будут исследоваться на химические и физико-механические свойства.
  • Геофизического обследования, помогающего обнаружить участки с неблагоприятными геологическими характеристиками. Также выявляются подземные трассы, коммуникации и другие объекты.
  • Анализа геологического строения территории для будущего строительства.
  • Определения гидрологического режима и особенностей грунта в районе.
  • Выявления процессов, которые могут представлять опасность строительству и эксплуатации объекта.

И, наконец, геодезической привязки проектируемого объекта.
Весь комплекс изысканий позволит составить полную картину относительно места расположения будущего строения. После заключения, составленного сотрудниками компании, вы можете быть уверенным в том, что объект будет стоять долго и надежно.

Геодезические работы в Алматы

Источник: myudm.ru


Вернуться на уровень выше